TERMINE - Bezirksmeisterschaften 2024

Angaben ohne Gewähr – Änderungen möglich!

MELDESCHLUSS BM 2024

02.01.2024
Alle Disziplinen ausser Schüler

11.02.2024
Schüler-Disziplinen

Samstag, 10. Februar 2024
Nordhorn (Deegfeldschule – Deegfelder Weg 90 – 48531 Nordhorn)


1.10 – 10m Luftgewehr
Jugend m/w – Junioren m/w – Para

1.30 – Zimmerstutzen
Alle Klassen

Sonntag, 11. Februar 2024
Nordhorn (Deegfeldschule – Deegfelder Weg 90 – 48531 Nordhorn)


1.10 – 10m Luftgewehr
Damen + Herren  I  –  IV

1.30 – Zimmerstutzen
1.31 – Zimmerstutzen Auflage

Alle Klassen

Samstag, 17. Februar 2024
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


2.10 – 10m Luftpistole
2.11 – Luftpistole Auflage
2.20 – 50m Pistole
2.21 – 50m Pistole Auflage

Alle Klassen

Sonntag, 18. Februar 2024
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


1.11 – Luftgewehr Auflage
1.41 – KK 50m Auflage
Damen + Herrern I

Samstag, 24. Februar 2024
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


1.11 – Luftgewehr Auflage
1.41 – KK 50m Auflage
Senioren 0 + III – V m/w

Sonntag, 25. Februar 2024
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


1.11 – Luftgewehr Auflage
1.41 – KK 50m Auflage
Senioren I + II m/w

Mittwoch, 28. Februar 2024
Kerßenbrock-Küingdorf (Schützenhaus – Küingdorfer Str. 97 – 49326 Melle)


5.10 – Armbrust 10m
Alle Klassen

Samstag, 02. März 2024
Bramsche (Neustädter Schützenverein Bramsche  – Lutterdamm 85 – 49565 Bramsche)


1.12 – 10m Luftgewehr MixTeam
2.12 – 10m Luftpistole MixTeam

Samstag, 02. März 2024
(Termin- und Veranstaltungsortänderung!)
Lähden (SV Lähden – Schützenstr. 17 – 49774 Lähden)


1.20 – 10m Luftgewehr 3×20
Jugend m/w

Sonntag, 03. März 2024
Venne (SV Venne – Am Mühlenbach 5 – 49179 Ostercappeln-Venne)


2.17 – 10m LP Mehrkampf
2.18 – 10m LP Standard
Alle Klassen

Samstag, 09. März 2024
Osnabrück (SV Lustgarten – Auf dem Ziegenbrink 35 – 49082 Osnabrück)

2.53 – 25m Pistole 9×19
2.59 – 25m Pistole .45ACP
Alle Klassen

Sonntag, 10. März 2024
Osnabrück (SV Lustgarten – Auf dem Ziegenbrink 35 – 49082 Osnabrück)

2.55 – 25m Revolver .357MAG
2.58 – 25m Revolver .44MAG
Alle Klassen

Samstag, 16. März 2024
Lähden (SV Lähden – Schützenstr. 17 – 49774 Lähden)


1.10 – 10m Luftgewehr
1.21 – 10m Luftgewehr 3×10
Schüler m/w

LICHTGEWEHR
LICHTPISTOLE

Alle Klassen

Samstag, 23. März 2024
Quakenbrück (SSC Artland – Am Schützenhof 1, 49610 Quakenbrück)


1.43 – KK 50m Auflage ZF
1.44 – KK 100m Auflage ZF
Herren + Damen I

Sonntag, 24. März 2024
Quakenbrück (SSC Artland – Am Schützenhof 1, 49610 Quakenbrück)


1.35 – KK 100m
Alle Klassen

Samstag/Sonntag, 06./07. April 2024
Meppen


Vorderlader Kugelwettbewerbe 25m + 50m

Freitag – Sonntag, 12. – 14. April 2024
Quakenbrück (SSC Artland – Am Schützenhof 1, 49610 Quakenbrück)


1.36 – KK 100m Auflage
Alle Klassen

Samstag/Sonntag, 13./14. April 2024
Quakenbrück (SSC Artland – Am Schützenhof 1, 49610 Quakenbrück)


1.40 – KK 3×20
1.80 – KK Liegendkampf
Alle Klassen

Samstag, 20. April 2024
Döllinghausen (SSC Döllinghausen – Eschweg 9, 49586 Merzen)

Vorderlader Flintenwettbewerbe/Wurfscheiben
100m Wettbewerbe nach Vereinbarung
Alle Klassen

Sonntag, 21. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.42 – KK 30 Schuss
Alle Klassen

Samstag, 27. April 2024
Schüttorf (Lehmkuhle 17 – 48465 Schüttorf)

1.60 – KK 3×40
Alle Klassen

Samstag, 27. April 2024
Osnabrück (SV Lustgarten – Auf dem Ziegenbrink 35 – 49082 Osnabrück)

2.40 – 25m Pistole
2.42 – 25m Pistole Auflage
Alle Klassen

Sonntag, 28. April 2024
Osnabrück (SV Lustgarten – Auf dem Ziegenbrink 35 – 49082 Osnabrück)

2.45 – 25m Zentralfeuerpistole
2.60 – 25m Standardpistole
Alle Klassen

Samstag, 11. Mai 2024
Döllinghausen (SSC Döllinghausen – Eschweg 9, 49586 Merzen)

Trap (50 Scheiben)
Doppeltrap (60 Scheiben)
Skeet (50 Scheiben)
Alle Klassen

Termin in Planung
Jagdstand Meppen


Ordonanzgewehr
Alle Klassen