TERMINE - Bezirksmeisterschaften 2023

Angaben ohne Gewähr – Änderungen möglich!

Samstag, 11. Februar 2023
Nordhorn (Deegfeldschule – Deegfelder Weg 90 – 48531 Nordhorn)


1.10 – 10m Luftgewehr
Jugend m/w – Junioren m/w – Para

1.30 – Zimmerstutzen
Alle Klassen

Sonntag, 12. Februar 2023
Nordhorn (Deegfeldschule – Deegfelder Weg 90 – 48531 Nordhorn)


1.10 – 10m Luftgewehr
Damen + Herren  I  –  IV

1.30 – Zimmerstutzen
1.31 – Zimmerstutzen Auflage

Alle Klassen

Samstag, 18. Februar 2023
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


2.10 – 10m Luftpistole
2.11 – Luftpistole Auflage
2.20 – 50m Pistole
2.21 – 50m Pistole Auflage

Alle Klassen

Samstag, 25. Februar 2023
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


1.11 – Luftgewehr Auflage
1.41 – KK 50m Auflage
Senioren 0; III – V m/w

Sonntag, 26. Februar 2023
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


1.11 – Luftgewehr Auflage
1.41 – KK 50m Auflage
Senioren I + II m/w

Donnerstag, 02 März 2023
Kerßenbrock-Küingdorf (Schützenhaus – Küingdorfer Str. 97 – 49326 Melle)


5.10 – Armbrust 10m
Alle Klassen

Samstag, 04. März 2023
Bramsche (Neustädter Schützenverein Bramsche  – Lutterdamm 85 – 49565 Bramsche)


1.12 – 10m Luftgewehr MixTeam

Samstag, 04. März 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.20 – 10m Luftgewehr 3×20
Jugend m/w

Sonntag, 05. März 2023
Venne (SV Venne – Am Mühlenbach 5 – 49179 Ostercappeln-Venne)


2.17 – 10m LP Mehrkampf
2.18 – 10m LP Standard
Alle Klassen

Sonntag, 05. März 2023
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


1.11 – Luftgewehr Auflage + 1.41 – KK 50m Auflage
Herren + Damen I

Sonntag, 12. März 2023
Lingen (Schießsportzentrum Wilhelmshöhe – Willi-Brandt-Ring 52, 49808 Lingen)


1.43 – KK 50m Auflage ZF
Alle Klassen

Samstag, 18. März 2023
Döllinghausen (SSC Döllinghausen – Eschweg 9, 49586 Merzen)

Vorderlader Flintenwettbewerbe/Wurfscheiben
Alle Klassen

Samstag, 18. und Sonntag, 19. März 2023
Osnabrück (SV Lustgarten – Auf dem Ziegenbrink 35 – 49082 Osnabrück)

GK Pistole
Alle Klassen

Samstag, 18. und Sonntag, 19. März 2023
Nordhorn (Deegfeldschule – Deegfelder Weg 90 – 48531 Nordhorn)


1.10 – 10m Luftgewehr
1.21 – 10m Luftgewehr 3×10
Schüler m/w

BM LICHTPUNKT LG/LP
Alle Klassen

Freitag, 24. März 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.35 – KK 100m
Para

Samstag, 25. und Sonntag, 26. März 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.35 – KK 100m
Herren + Damen I – IV + Junioren I + II m/w

Samstag, 01. April 2023
Fürstenau (Robert-Bosch-Ring 17 – 49584 Fürstenau)


Ordonanzgewehr
Alle Klassen

Samstag, 01. und Sonntag, 02. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.44 – KK 100m Auflage ZF
Alle Klassen

Samstag, 01. und Sonntag, 02. April 2023
Meppen (Versener Str. 2 – 49716 Meppen)


Vorderlader Kugelwettbewerbe 25m + 50m
100m Wettbewerbe nach Vereinbarung

Sonntag, 02. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.42 – KK 30 Schuss
Alle Klassen

Freitag, 14. und Samstag, 15. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.36 – KK 100m Auflage
Senioren III – V m/w

Samstag, 15. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.80 – KK-Liegendkampf
Damen + Para

Sonntag, 16. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.18 – Luftgewehr Liegend
Para

1.36 – KK 100m Auflage
Senioren 0 m/w

1.80 – KK-Liegendkampf
Herren I – IV

Freitag, 21. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.36 – KK 100m Auflage
Senioren I + II m/w

Samstag, 22. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.36 – KK 100m Auflage
Senioren I + II m/w

1.80 – KK-Liegendkampf
Jugend m/w + Junioren m/w

Sonntag, 23. April 2023
Bohmte (SV Bohmte – Schützenstr. 7 – 49163 Bohmte)


1.36 – KK 100m Auflage
Senioren I + II m/w

1.40 – KK 3×20
Alle Klassen

Samstag, 29. April 2023
Osnabrück (SV Lustgarten – Auf dem Ziegenbrink 35 – 49082 Osnabrück)

2.40 – 25m Pistole
2.42 – 25m Pistole Auflage
Alle Klassen

Sonntag, 30. April 2023
Osnabrück (SV Lustgarten – Auf dem Ziegenbrink 35 – 49082 Osnabrück)

2.45 – 25m Zentralfeuerpistole
2.60 – 25m Standardpistole
Alle Klassen

Sonntag, 30. April 2023
Schüttorf (Lehmkuhle 17 – 48465 Schüttorf)

1.60 – KK 3×40
Alle Klassen

Angaben ohne Gewähr – Änderungen möglich!